千葉 市 ハンドボール 協会。 役員名簿|千葉県スポーツ協会について|公益財団法人 千葉県スポーツ協会

役員名簿|千葉県スポーツ協会について|公益財団法人 千葉県スポーツ協会

千葉 市 ハンドボール 協会

日時:... hokkokubank. オフィシャルの割り当てもありますので、各チーム確認の上、当日参加をお願いします。 新たな開... 下記に、今大会にご協賛いただきました企業様、個人様のご紹介いたします。 R2北信越組合せ. たくさんのご支援、ご協賛、誠にありがとうございました。 。 改めて御礼申し上げます。 詳細は下記に実施要項と参加申込書を掲載しますので各チーム関係者の方はご確認の上、お申し込みください。 新年度へ向けたチーム形成のさらなる向上を目指し、また、競技力の向上と各校の交流を目的として今年度も開催いたします。

次の

第37回浮谷杯千葉県中学校ハンドボール大会

千葉 市 ハンドボール 協会

試合結果やハンドボールにまつわる楽しいことをツイートしていきたいと思っています。 pdf... 組み合わせのほか、タイムスケジュールや審判割り当てありますのであわせてご案内いたします。 以下のUR... ぜひフォローしてみてください。 第27回千葉県小学生ハンドボール大会 6月 8日<佐原小学校> 【男子】 成田 デルフィン 6 - 11 千葉ES 流山HC 12 - 9 日吉台 ファルコン 【女子】 千葉ES 15 - 5 佐原 6月 9日<佐原小学校> 【男子】 HC市川 32 - 7 MESFはやて グリートリッキーズ 6 - 19 四街道 サンダーズ HC市川 19 - 6 千葉 ES はやて 8 - 20 成田 【女子】 はやて 24 - 7 千 葉 ES HC市川 19 - 3 佐原 HC市川 19 - 4 千葉 ES はやて 15 - 3 佐原 6月16日 <柏の葉体育館> 【男子】 日吉台 ファルコン 11 - 12 グリートリッキーズ 流山HC 18 - 19 四街道 サンダーズ MESFはやて 8 - 21 日吉台 ファルコン 成田 17 - 25 グリートリッキーズ 流山HC 17 - 21 千葉 ES(三位決定) HC市川 20 - 17 四街道 サンダーズ(決勝) 【女子】 はやて 11 - 20 HC市川 決勝. 役員名簿 役職 氏 名 名誉顧問 倉田 寛之 名誉会長 荒川 昇 会長 森田 健作 理 事 ・ 監 事 役職 氏 名 選出母体 理事長 大野 敬三 学識経験 副理事長 庄司 忠男 千葉県体操協会 副理事長 小川 直哉 千葉市スポーツ協会 専務理事 青木 寬 学識経験 常務理事・事務局長 後藤 光康 学識経験 理 事 本城 一隆 学識経験 理 事 南 昌平 学識経験 理 事 伊藤 裕亮 学識経験 理 事 松本 新太郎 学識経験 理 事 谷藤 千香 学識経験 理 事 鈴木 輝人 学識経験 理 事 向井 廣志 学識経験 理 事 越川 均 学識経験 理 事 鯉川なつえ 学識経験 理 事 秋塲 茂 千葉県ホッケー協会 理 事 川嶋 弘 千葉県野球連盟 理 事 渡部 治彦 千葉県ラグビーフットボール協会 理 事 河瀬 淳 (公社)千葉県サッカー協会 理 事 木内 俊秀 (一財)千葉陸上競技協会 理 事 斎藤 雅文 (一社)千葉県水泳連盟 理 事 相村 治継 (NPO 千葉県スケート連盟 理 事 西立野洋介 千葉県空手道連盟 理 事 相田 光康 千葉県フェンシング協会 理 事 飯島 好美 (NPO)八千代市体育協会 理 事 竹田 徹 習志野市体育協会 理 事 松倉 明 (一財)松戸市スポーツ協会 理 事 井坂 公俊 (一社)柏市体育協会 理 事 菅井 瑞生 香取市体育協会 理 事 大場 謙次郎 長生郡体育協会 理 事 池田 健司 君津市体育協会 理 事 天本 憲亮 千葉県小中学校体育連盟 理 事 齊藤 隆作 千葉県高等学校体育連盟 監 事 高橋 健 監 事 千本松 隆俊 顧問・参与 役職名 氏名 顧 問 三枝 清一 〃 佐野 暢俊 〃 澤川 和宏 〃 菅野 捷壽 〃 上野 正裕 〃 中村 三男 〃 大木 康司 〃 霜 禮次郎 参 与 磯村 豊司 〃 歌川 敏二 〃 久保 浩二 〃 須藤 武 〃 吉田 巖 〃 川名 義夫 〃 織田 毅 〃 朝比奈 正行 〃 石毛 英一 〃 川上 賢爾 〃 伊集院 光慶 〃 臼井 日出男 〃 佐川 幸男 〃 石川 八十吉 〃 篠宮 ヨシエ 〃 田中 昌夫 〃 土屋 善弥 〃 平田 三郎 〃 由利 聡 〃 楠 武徳 〃 浜田 穂積 〃 塩田 俊一 〃 斎藤 萬祐 〃 岩田 利雄 〃 林 昭 〃 江波戸 三好 〃 山﨑 成夫 〃 藤田 明男 〃 中谷 勝 〃 澤田 武男 〃 小川 優光 〃 長尾 正利 〃 北林 栄峰 〃 松井 勝 〃 三橋 秋義 〃 黒川 浩 〃 野崎 実 〃 中䑓由紀夫 〃 新村 浩章 〃 石井 勝之 〃 浜田 靖一 〃 大澤 光彦 〃 金子 保敏 〃 加盟団体長 評 議 員 (競 技 団 体) 加 盟 団 体 氏 名 (一財)千葉陸上競技協会 髙津 乙郎 千葉県ボクシング連盟 森田 昭司 千葉県バレーボール協会 鈴木 博 千葉県卓球連盟 蛭田 浩文 千葉県ソフトテニス連盟 伊藤 信夫 (一社)千葉県バスケットボール協会 大島 千明 千葉県自転車競技連盟 沢田 信 (一社)千葉県水泳連盟 加藤 宗人 千葉県野球協会 野村 和茂 千葉県柔道連盟 石井 一夫 (一財)千葉県剣道連盟 國藤 昌彦 千葉県テニス協会 小野 敏郎 千葉県ソフトボール協会 井之上 哲夫 千葉県レスリング協会 小出 日出夫 千葉県体操協会 小野 孝博 千葉県相撲連盟 白石 芳照 千葉県弓道連盟 湯浅 伸一 千葉県フェンシング協会 河村 弘子 千葉県セーリング連盟 伊藤 亮一 千葉県ラグビーフットボール協会 夏目 健 千葉県ハンドボール協会 内記 英夫 千葉県ウエイトリフティング協会 長谷川 強 千葉県バドミントン協会 中村 新一 (公社)千葉県サッカー協会 福永 廣幸 千葉県山岳連盟 関口 薫 千葉県スキー連盟 小笠原 彦郎 千葉県銃剣道連盟 小川 功 千葉県馬術協会 江里口 裕子 千葉県ボート協会 川崎 信一 千葉県ライフル射撃協会 鳩飼 哲也 千葉県ホッケー協会 河村 一夫 (NPO)千葉県スケート連盟 大石 富次 千葉県カヌー協会 本清 秀雄 千葉県空手道連盟 小林 正志 千葉県アーチェリー協会 広瀬 保男 千葉県なぎなた連盟 小野 恭子 千葉県アマチュアゴルフ協会 中村 トク子 千葉県ボウリング連盟 張ヶ谷 和年 千葉県アイスホッケー連盟 引木 裕昭 千葉県野球連盟 秋元 昇三 千葉県ゲートボール連盟 新見 義和 千葉県少林寺拳法連盟 能勢 功 千葉県グラウンド・ゴルフ協会 山本 達雄 千葉県トライアスロン連合 黒川 千明 千葉県合気道連盟 瀧田 裕一 千葉県ダンススポーツ連盟 古川 靖人 千葉県クレー射撃協会 横山 紀武 評 議 員 地 域 団 体) 加 盟 団 体 氏 名 千葉市スポーツ協会 小枝 晴希 市川市体育協会 藤田 孝 銚子市体育協会 大山 秀樹 船橋市体育協会 山﨑 幸男 館山市スポーツ協会 下妻 洋也 木更津市体育協会 吉元 厚 南房総市・安房郡体育協会 川﨑 愼一 (一財)松戸市スポーツ協会 五十嵐 一郎 野田市スポーツ協会 増田 修 香取市体育協会 藤崎 勘司 茂原市体育協会 大和久 久雄 習志野市体育協会 矢坂 英子 (NPO 八千代市体育協会 宮下 修 (公財)市原市体育協会 下原 正規 夷隅郡体育協会 鈴木 敬 香取郡体育協会 行橋 健一 印旛郡市体育協会 沼尻 潤 山武郡市体育協会 徳武 雅康 (一社)柏市体育協会 吉場 幹雄 匝瑳市体育協会 礒部 範夫 旭市スポーツ協会 加瀬 義夫 長生郡体育協会 鹿間 英司 (NPO)流山市スポーツ協会 斉藤 けさ江 鴨川市体育協会 渡邉 仁 勝浦市スポーツ協会 水野 博 (NPO)我孫子市スポーツ協会 川喜田 靖彦 君津市体育協会 森井 友喜 富津市体育協会 小坂 和男 袖ケ浦市体育協会 畠山 真一 浦安市スポーツ協会 松木 新 (一社)成田市スポーツ協会 諸岡 吉幸 鎌ケ谷市体育協会 廣原 忠 いすみ市体育協会 麻生 等 評 議 員 学校体育団体) 加 盟 団 体 氏 名 千葉県小中学校体育連盟 向後 依明 千葉県高等学校体育連盟 関 秀彰 評 議 員 学識経験者) 加 盟 団 体 氏 名 小嶋 冨義 酒井 茂英 総合企画・財務委員会 役職 氏名 委員長 伊藤 裕亮 副委員長 松本 新太郎 委 員 松倉 明 〃 天本 憲亮 〃 越川 均 〃 秋塲 茂 〃 河瀬 淳 競技力向上委員会 役職 氏名 委員長 斎藤 雅文 副委員長 向井 廣志 〃 越川 均 委 員 谷藤 千香 〃 齊藤 隆作 〃 南 昌平 〃 相田 光康 〃 相村 治継 〃 渡部 治彦 〃 河瀬 淳 〃 木内 俊秀 〃 鯉川なつえ 〃 天貝 謙介 〃 江里口裕子 〃 山田 利彦 〃 山本 哲也 〃 飯沼加寿夫 〃 目次 俊雄 〃 飯塚 初義 〃 保谷 憲久 〃 鈴木 恒行 〃 鈴木 学 〃 堀越 浩 〃 越川 一紀 〃 島田 暁史 〃 畑中 範子 県民スポーツ委員会 役職 氏名 委員長 竹田 徹 副委員長 大場謙次郎 委 員 鈴木 輝人 〃 向井 廣志 〃 秋塲 茂 〃 川嶋 弘 〃 西立野洋介 〃 飯島 好美 〃 菅井 瑞生 〃 井坂 公俊 スポーツ少年団 役職 氏名 本部長 本城 一隆 副本部長 天本 憲亮 〃 茨城 栄一 〃 平良 清忠 〃 今井 忠敏 常任委員 飯島 好美 〃 佐倉 和明 〃 中野 誠 〃 市川敬次郎 〃 若林 修 〃 長谷川謹二 〃 飯笹 博充 〃 中村 吉男 〃 古作 俊夫 〃 板橋 政臣 〃 石橋 寿一 〃 吉本 充 〃 前浪 祐吾 〃 北村 寿 〃 露木 循 〃 中澤 伸一 〃 中田 敏夫 〃 礒田 浩志 〃 関 秀彰 〃 山本 義一 〃 有山 髙臣 〃 五月女重夫 〃 有山 源起 スポーツ医事・科学研究委員会 役職 氏名 委員長 南 昌平 副委員長 鍋島 和夫 〃 山本 利春 委員 相村 治継 〃 谷藤 千香 〃 鯉川なつえ 〃 森川 嗣夫 〃 土屋 明弘 〃 尾﨑 俊郎 〃 佐粧 孝久 〃 畑中 範子 〃 高橋 憲正 〃 山口 智志 〃 吉岡 伸彦 〃 和田 佑一 〃 寺門 淳 〃 萩原 雅司 〃 守屋 拓朗 〃 西野 明 〃 岡田 亨 指導者委員会 役職 氏名 委員長 池田 健司 副委員長 入江 娃津子 委 員 大場 謙次郎 〃 齊藤 隆作 〃 渡部 治彦 〃 西立野 洋介 〃 菅井 瑞生 〃 井坂 公俊 〃 大野 勇 〃 渡邉 仁 〃 川喜田靖彦 〃 渡邉 国剛. 下記の要項をよくご確認の上、お申し込みください。 内容は以下のリンクより確認してください(PDFが開きます)。

次の

第37回浮谷杯千葉県中学校ハンドボール大会

千葉 市 ハンドボール 協会

最新情報 第27回べにばなハンドボールフェスティバル(2019年度)協賛企業のご紹介 今年度の大会もたくさんの企業様、個人様からご協賛いただき、第27回べにばなハンドボールフェスティバルを開催することができました。 第27回べにばなハンドボールフェスティバル最終成績 【高校男子の部】 優 勝 山形東 第2位 山本学園 第3位 寒河江工業 第3位 東桜学館 【一般男子の部】 優 勝 上送 第2位 山形新球会 第3位 山形大学 第27回べにばなハンドボールフェスティバル試合結果【2日目】 2日目、2月16日(日)の結果をお知らせします。 。 。 。 。 。

次の

村山ハンドボール協会[山形県]

千葉 市 ハンドボール 協会

。 。 。 。 。 。 。

次の

千葉県小学生ハンドボール連盟

千葉 市 ハンドボール 協会

。 。 。 。 。 。 。

次の

第37回浮谷杯千葉県中学校ハンドボール大会

千葉 市 ハンドボール 協会

。 。 。 。 。 。 。

次の

千葉県小学生ハンドボール連盟

千葉 市 ハンドボール 協会

。 。 。 。 。 。 。

次の